Архиерейское богослужение в селе Усятское

8 сентября 2019 года сельский приход святого пророка Божия Илии села Усятское посетил Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский. В храме совершалась Божественная литургия в День чествования Владимирской иконы Божией Матери. После литургии состоялась встреча-беседа с прихожанами. Всякий раз приезд архиерея для села является большим событием. К владыке стремятся предприниматели, директора, главы администраций, простой народ со своими насущными проблемами и просьбами. Владыка уже снискал уважение людей, поэтому многие спешат спросить совета в личной беседе. Праздник в честь Владимирской иконы Божией Матери прихожанам особенно запомнится торжественным архиерейским богослужением.