Архиерейская Литургия в старейшем храме Бийска

30 августа 2019 г. Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил Божественную Литургию в своем домовом храме во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского. Этот старейший храм Бийска и Бийской епархии, которому 131 год, находится в мезонине архиерейского дома Бийского архиерейского подворья, настоятелем которого является правящий архиерей. При входе в архиерейский дом от имени коллектива сотрудников, а также помощников и попечителей Музея истории Алтайской духовной миссии Бийской епархии Владыку Серафима приветствовал директор музея Павел Коваленко. За богослужением Владыке сослужили протоиерей Александр Петров, иерей Василий Давыдкин и диакон Никита Гологузов. После Божественной Литургии епископ Серафим благословил молящихся в храме Иерусалимской иконой Пресвятой Богородицы, а также осмотрел проводимые ремонтно-реставрационные работы на территории Бийского архиерейского подворья.