8 января 2020 года, в дни святок, благочинный Алтайского церковного округа иерей Леонид Клепиков преподаватели и воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Алтайского посетили «Алтайский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

8 января 2020 года, в дни святок, благочинный Алтайского церковного округа иерей Леонид Клепиков преподаватели  и воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Алтайского посетили «Алтайский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господне. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Все эти дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.
Православные на святках всегда старались уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе. Многие посещают в эти дни больницы, детские дома, устраивают Рождественские концерты, поздравляют.
8 января 2020 года, в дни святок, благочинный Алтайского церковного округа иерей Леонид Клепиков преподаватели  и воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Алтайского посетили «Алтайский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Священник с группой юных воспитанников воскресной школы сердечно поздравили пожилых людей со светлым всерадостным праздником Рождества Христова и порадовал тёплыми словами пожелания здоровья терпения и крепости сил.
Ребята подарили каждому проживающему в доме-интернате святочные рассказы и красочные открытки и, конечно, сладости. Какой же праздничный стол без конфет и шоколадок!
Иерей Леонид уделил время всем желающим задать вопросы, поделиться своими наболевшими проблемами и просто по-домашнему поговорить. А дети, тем временем, читали Рождественские стихи, пели ,чем до слёз растрогали бабушек и дедушек. Ребята были рады, что смогли подарить тепло и частичку добра, любви одиноким людям, ведь им так не хватает этого.