Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Воспитанники детской воскресной школы Успенского кафедрального собора посетили Центр ездового спорта «Звезда Катуни» в селе Сростки

8 сентября воспитанники детской воскресной школы Успенского кафедрального собора города Бийска посетили Центр ездового спорта «Звезда Катуни» в селе Сростки.

Руководитель центра Фурсова Татьяна Григорьевна и ее воспитанники рассказали о северном ездовом спорте и о северных ездовых собаках. А затем ребята смогли принять участие в таком виде ездового спорта, как каникросс (бег с собакой).

После этого ученики Татьяны Григорьевны поведали о своих достижениях. А к тому времени уже подоспел самовар и пришла пора пить чай. Встреча закончилась фотосессией с щенками собак породы аляскинский маламут.

Руководство воскресной школы и родители выражают огромную благодарность Татьяне Григорьевне за приглашение и отцу настоятелю Димитрию Щербакову за организацию транспорта, ведь общение с живой природой так необходимо детям, а в городской среде его часто не хватает. Конечно же, дети получили массу впечатлений. Животные- это создания Божии, и иногда они своим примером учат нас тому, чему человек не всегда может научить: любви, ласке, преданности и послушанию Своему Творцу.