В храме преподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунское состоялся престольный праздник.

Божественную литургию совершил благочинный Бийского округа иерей Димитрий Щербаков, ему сослужил настоятель прихода протоиерей Владимир Ащеулов.

Более тридцати человек пришли на праздничную службу попросить молитв угодника Божия. Затем верующие под звон колоколов прошли по селу крестным ходом. Отец Владимир обратился к собравшимся с проповедью о преподобном Сергии Радонежском. Благочинный отец Димитрий поблагодарил прихожан за соборную молитву и поздравил всех с праздником.

После молитвенных трудов гостей и прихожан состоялась праздничная трапеза.