8 октября 2019 г. в храме святого преподобного Сергия Радонежского с. Верх-Катунского состоялся престольный праздник

Божественную литургию совершил благочинный Бийского округа иерей Дмитрий Щербаков ему сослужил настоятель прихода протоиерей Владимир Ащеулов. Более тридцати человек пришли на праздничную службу попросить молитв угодника Божия. Затем верующие под звон колоколов прошли по селу крестным ходом. Отец Владимир обратился к собравшимся с проповедью о Преподобном Сергии Радонежском. Благочинный иерей Дмитрий поблагодарил прихожан за совместную молитву и поздравил всех с праздником.
После молитвенных трудов гостей и прихожан состоялась праздничная трапеза.