8 июля в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

После молебна святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, настоятель храма иерей Дионисий Вещагин поздравил всех с праздником и окропил святой водой. На молебне присутствовали дети и воспитатели Летней тематической игровой площадки «Родной язык – мое богатство», которая работает с использованием средств гранта «Православная инициатива – 2019».

Для детей прошел мастер-класс «Ромашка – семейный цветочек», викторины по пословицам о семейных ценностях, конкурс прикладного творчества, конкурсы рисунков и выразительного чтения. А в завершении праздничного дня дети посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии Муромских».