8 и 9 октября в церковной жизни села Ненинка Солтонского района произошли важные события

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, после Божественной литургии верующие совершили Крестный ход к источнику на окраине села, где была установлена икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Настоятель строящегося в селе храма в честь икон Божией Матери «Умягчение злых сердец» и «Неупиваемая Чаша» иерей Сергий Котов совершил чин освящения иконы и окропил крестоходцев святой водой.
   9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, был освящен и установлен крест на центральный купол строящегося храма. Это долгожданное событие привлекло внимание многих жителей села Ненинка.