30 сентября епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную Литургию и священническую Хиротонию в храме святого пророка Божия Илии и мученицы Софии села Бочкари.

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Вадим Четвергов, благочинный Ельцовского церковного округа иерей Дионисий Вещагин, протоиерей Александр Петров, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак, диакон Даниил Тишков. За Богослужением диакон Вадим Тишков был рукоположен Преосвященным епископом Серафимом в сан иерея. По окончании службы епископ Серафим обратился к духовенству и прихожанам с поздравлением с престольным праздником храма. Владыка поздравил иерея Даниила Тишкова с возведением в священнический сан. Пожелал пастырской мудрости и трепетности в служении Богу, Церкви и людям.
Справка: Хиротония — это возложение рук епископа или епископов на человека, которого рукополагают в дьякона, священника или епископа. По учению Церкви, епископы являются преемниками апостолов, получивших благодать Святого духа на 50й день после Воскресения Христова. Рукоположение в дьяконы или священники совершает один епископ во время литургии. После рукоположения дьякон получает возможность помогать священнику совершать таинства по поручению епископа. Священник же становится представителем епископа, которому архиерей поручал совершать священнодействия. В епископской же хиротонии несколько архиереев возлагают руки на кандидата, и тот получает возможность рукополагать новых священников или дьяконов или освящать храмы.
По материалам https://foma.ru