В день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, в городе Бийске в часовне Новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено молебное пение, приуроченное к 140-летию со дня рождения ревностного пастыря, миссионера священномученика Петра

30 июня в городе Бийске в день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, в часовне Новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено молебное пение, приуроченное к 140-летию со дня рождения ревностного пастыря, миссионера священномученика Петра

Богослужение собрало верующих неравнодушных к личности святого. Настоятель храма Сретения Господня иерей Евгений Перов доставил икону священномученика для совершения молебна и поклонение его образу.

По окончанию молебна с пастырским словом обратился к богомольцам иерей Димитрий Давиденко. В своей проповеди священник кратко рассказал жизни священномученика, о его ревностном и трудном служении и важности сохранения памяти обо всех новомучениках и исповедниках Русской Церкви. В заключение проповеди иерей Димитрий обратил внимание на недопустимость искажения исторической правды, связанной с трагическими событиями ХХ века для Русской Церкви и нашего Отечества.