Епископ Серафим совершил освящение храма иконы Божией Матери "Нечаянная радость" в селе Боровлянка

29 сентября в селе Боровлянка Троицкого района состоялось освящение храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость". Божественную литургию и чин освящения совершил  Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской Епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма протоиерей Александр Жгунов, протоиерей Александр Петров, иерей Дмитрий Щербаков, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

На торжестве присутствовал глава администрации Фомин Владимир Егорович. Здание храма было построено как контора для боровлянского леспромхоза. Затем оно было выкуплено и передано Церкви местным предпринимателем Александром Юрьевичем Чепиком, реконструировано под храм, установлен купол. Местные прихожане позаботились, чтобы храм был уютным и удобным для богослужений и приходской жизни.