28 августа 2019 г. на приходе Успенского Кафедрального Собора открылась фотовыставка, посвящённая истории этого храма

На выставке были представлены виды храма прошлого столетия, а также фотографии священно- и церковнослужителей, которые не только служили и трудились здесь, но даже посвятили Успенскому Собору всю свою жизнь. Мы должны знать историю вообще, а также историю своего города, своего храма, чтобы не повторять ошибок предыдущего поколения и чтобы знать, кому мы должны быть благодарны за сохранение святыни. Молитвенная память – это то, что соединяет прошлое с настоящим, земное с небесным. Будем помнить о тех, кто ушёл от нас в мир иной. И они, если имеют дерзновение пред Богом, будут отвечать нам тем же. Выставка была подготовлена Воскресной школой Успенского Кафедрального Собора по благословению настоятеля отца Димитрия Щербакова при содействии директора Музея истории Алтайской духовной миссии П.С. Коваленко и фотографа В.И. Черкасова.