Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в 1-ю Неделю по Пятидесятнице

27 июня 2021 года, в 1-ю Неделю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском кафедральном соборе города Белокурихи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Собора протоиерей Сергий Ходаковский, протоиерей Александр Петров, иерей Виктор Пушкарев, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак.

По окончании Божественной литургии Владыка Серафим благословил паломников Крестного хода в село Коробейниково к чудотворному образу Пресвятой Богородицы "Коробейниковская-Казанская".

В числе богомольцев, Владыка проследовал к Поклонному кресту - месту, где в дореволюционное время стоял храм. Здесь было совершено молебное пение, после чего Крестный ход отправился дальше, к выезду из города. На первом привале шествия Крестного хода Владыка Серафим еще раз совершил молебен и благословил крестноходовцев на дальнейший путь.