25 августа 2021 года, в молитвенном доме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Бийска (поселок Нагорный, прежде ‒ Боровой), была совершена Божественная литургия и чин погребения новопреставленной монахини Михаилы (Соколовой)

Божественную литургию возглавил настоятель Прихода иеромонах Никита (Москаленко), в сослужении духовенства Бийского благочиния и города Бийска.
По окончании Божественной литургии было совершено Отпевание и Чин погребения новопреставленной монахини Михаилы.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский прочел разрешительную молитву и произнес проповедь, в которой сказал утешительные слова родным и близким усопшей.

По просьбе родственников, монахиню Михаилу захоронили на малой Родине, в селе Быстрянка, Красногорского района.