День знаний на приходе Успенского кафедрального собора города Бийска

1 сентября по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, на приходе Успенского кафедрального собора отметили День знаний. После Божественной литургии был отслужен молебен на начало учебного года, а затем состоялся концерт, посвященный Дню знаний.

Теперь, с Божьим благословением и священническим напутствием можно начинать учебу.

Начался учебный год и в воскресной школе для детей, состоялось родительское собрание.

Как сказано в книге "Закон Божий", Богопознание есть важнейшее из всех знаний. Оно составляет первую и важнейшую нашу обязанность. Все научные человеческие знания, если они не озарены светом богопознания, теряют свое истинное значение, свой смысл и свою цель. Вместо добра такие знания вносят в жизнь много зла.

Человеку необходимо поставить на первое место Бога, чтобы все остальное встало на свои места. Не будем пренебрегать Божьими знаниями и, как сказал Святейший Патриарх Кирилл, превращать воскресные школы лишь в клубы по интересам.