1сентября 2019 г. по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, на приходе Успенского кафедрального собора отметили День знаний

После Божественной литургии был отслужен молебен на начало учебного года, а затем состоялся концерт, посвященный этому событию.

Теперь, с Божьим благословением и священническим напутствием можно начинать учебу.

Начался учебный год и в Воскресной школе для детей, состоялось родительское собрание.

Как сказано в книге «Закон Божий», «Богопознание есть важнейшее из всех знаний. Оно составляет первую и важнейшую нашу обязанность. Все научные человеческие знания, если они не озарены светом богопознания, теряют свое истинное значение, свой смысл и свою цель. Вместо добра такие знания вносят в жизнь много зла».

Дай Бог нам осознать эти слова и Бога поставить на первое место, чтобы все остальное встало на свои места. Не будем пренебрегать Божьими знаниями и, как заметил патриарх Кирилл, превращать Воскресные школы лишь в клубы по интересам.