19 сентября группа из 13 человек из Бийской Епархии во главе со священником Вадимом Четверговым совершила поездку в Новосибирскую митрополию к мощам святого Спиридона Тримифунтского

Ковчег с мощами святого привезли из Московского Данилова монастыря. Иначе, приступить к мощам можно только в Греции. По благословению святейшего Патриарха Кирилла, мощи будут находиться в Новосибирске до 25 сентября.  Есть возможность еще раз Бийским верующим почтить Святого и поехать к мощам для молитвы и поклонения. Напомним себе, что святые мощи - есть святой дом для души, которая живет в плоти и по степени и высоте жизни эта плоть и кости напитываются Благодатью Божьей. Поэтому совершаются исцеления и другие чудеса от мощей святых. Тысячи людей стремятся приблизится к мощам чтобы обратиться к святому и попросить его благословения и заступничества в жизненных трудностях. Каждое паломничество может положительно сказаться на жизни человека, если мы будем искать главного в жизни - Царства Небесного, а не земного комфорта и безмятежности сытой жизни.