Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

19 августа, после Божественной литургии и освящения плодов нового урожая в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное состоялась праздничная программа – «Праздник трех Спасов»

    Праздник подготовили для детей летней тематической игровой площадки «Родной язык – мое богатство», которая работает при храме с использованием средств гранта «Православная инициатива – 2019».

     Праздник трех Спасов  - именно такое название дали организаторы мероприятия, объединил в себе традиции и обычаи Медового, Яблочного и Орехового спасов.

    В художественно – прикладном конкурсе, проходившем на детской игровой площадки «Родной язык – мое богатство» в течении трех недель приняли участие более 30 детей в разных возрастных группах. По итогам авторы лучших работ были удостоены наград и подарков. Настоятель храма иерей Дионисий Вещагин объяснил ребятам важность и необходимость для каждого человека духовного просвещения – познания Бога и вручил победителям конкурсов Детские Библии  и сладкие подарки.

    Победителями стали: Горшенева Соня, Бельских Соня, Попов Артем, Бердник Кирилл, Венщагина Анастасия.

    По традиции празднование завершилось познавательно-игровой программой, после которой состоялось праздничное чаепитие с медом и плодами нового урожая.