18-25 мая в Барнауле пройдет XXI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 18 по 25 мая 2024 года в Барнауле пройдет XXI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Организаторы православного проекта: Алтайская митрополия и выставочное общество «Уральские Выставки»

Торжественное открытие выставки состоится 18 мая в 13:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Молебен пройдет в сопровождении хора Барнаульской духовной семинарии.

В этом году выставка-ярмарка посвящена 160-летию преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой. Здесь можно будет помолиться святыням: чудотворному Коробейниковскому Казанскому образу Божией Матери и иконе св. преподобномученицы Елизаветы с частицей мощей. В Барнаул ВО «Уральские выставки» привезет экспозицию, повествующую о жизненном пути Белого Ангела России. Также на выставочной площадке будут демонстрироваться фильмы, посвященные св. Елизавете.

В просветительской программе выставки – темы, связанные с этой великой святой, раскроют московский публицист Юрий Воробьевский, а также представители Барнаульской епархии и Православного молодежного объединения «Невские», которые расскажут, в том числе, о помощи святой Елизаветы православному паломничеству русских людей в Иерусалим.

Культурно-просветительская программа выставки включает в себя живое общение с православными священниками, выступления профессиональных и приходских творческих коллективов, творческих коллективов ДШИ «Традиция», воскресных школ при Свято-Димитриевском и Никольском храмах Барнаула.

В экспозиции представлены крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви. На их стендах – иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, благовония, чётки, ювелирные изделия с христианской символикой и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырский мёд и продукты пчеловодства, мази и масла по старинным народным рецептам. Светские предприятия представят изделия народных промыслов, сладости, специи, растительные масла первого отжима, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов, платки и палантины.

Православный проект «От покаяния к воскресению России» дает посетителям возможность осуществить особое путешествие по святым местам, получить наставление и утешение священнослужителей, ответы на вопросы веры, становится местом для общения.

Приглашаем с 18 по 25 мая 2024 года посетить XXI православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Барнаул, площадь у храма свт. Димитрия Ростовского (пл. Спартака, 10). Время работы: с 10:00 до 19:00, в последний день — до 16:00.

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»
Телефон:+7(343) 301-05-35, pravosl.uv66.ru

Источник: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=30971