170 лет со дня преставления преподобного Макария (Глухарева)

31 мая 2017 года, Православная Церковь отмечает 170 лет со дня преставления преподобного Макария (Глухарева). В этот день в Горно-Алтайске прошли праздничные мероприятия.

Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский совершил БожественнуюЛитургию в храме в честь преподобного Макария.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Горно-Алтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, духовенство Горноалтайской епархии и Алтайской митрополии.

По окончании Литургии состоялся кретный ход вокруг храма, а также торжственное открытие и освящение памятника преподобному Макарию (Глухареву).

После освящения памятника воскресная школа Макариевского прихода поздравила всех присутствующих праздничным концертом.