В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Макарьевской мужской монашеской общины состоялся праздник "Славь, Россия, Богородицу, Пресвятой Ее Покров"

16 октября в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска принимали гостей на престольный праздник храма. Воспитанники школы пригласили своих близких. Настоятель храма, иеромонах Макарий (Михалев) поздравил родителей и прихожан с престольным праздником и рассказал об истории возникновения праздника Покрова Божией Матери.

Ребята читали стихи, посвященные нашей заступнице, отгадывали загадки, вспомнили пословицы о празднике Покрова. Вокальная группа воскресной школы под руководством Лукиной М.С. исполнила песню "Покров Богородицы". Малыши и взрослые с большим интересом смотрели сценку "Шарф-Покров", которую подготовили сами воспитанники приходской воскресной школы. Детки дошкольной группы порадовали зрителей своими стихами. Завершил праздник концерт вокальной группы и дружное чаепитие. Зрители получили массу положительных эмоций, а все участники сладкие подарки.