В Бийской епархии состоялся велопробег, приуроченный к празднованию Дня трезвости

12 сентября в Бийской епархии состоялся велопробег, приуроченный к празднованию Дня трезвости.

Как и в прошлом году, велопробег прошел по маршруту от Свято-Троицкого храма села Малоугренево до Свято-Димитриевского храма села Енисейское и обратно. Всего участники велопробега преодолели 26 километров.

В храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского участники велопробега были тепло встречены настоятелем и прихожанами, здесь был совершен чин молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании, а затем настоятель и прихожане храма напоили ребят вкуснейшим чаем с деревенскими пирожками и угостили сочным арбузом.

Так как на улице моросил дождь и дул прохладный ветер, то трапеза и горячий чай оказалась очень кстати для наших велосипедистов.