Празднование Всероссийского Дня трезвости

11 сентября ежегодно с 2014 года в нашей стране празднуют Всероссийский день трезвости, который отмечается в день Усекновения главы святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна. Впервые праздник был установлен Святейшим Синодом в 1913 году, а в 1914 году было принято решение проводить его ежегодно. В этот день в России закрывались винные лавки и прекращалась продажа алкоголя. В советское время традиция отмечать День трезвости была прервана, но в 2014 году Священный Синод Русской Православной Церкви восстановил ее.
    В рамках дня трезвости сотрудник социального отдела Бийской епархии Симанков Дмитрий Михайлович провел беседу с учащимися Алтайского государственного медицинского университета о вреде употребления психоактивных веществ и здоровом образе жизни.