В городе Бийске завершился XX открытый городской фестиваль православной культуры «Свет рождественской звезды»

Финальным его событием стал гала-концерт, проходивший 14 января 2023 г. в Городском дворце культуры. Со словами поздравлений и приветствий выступили Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский и заместитель Главы города Бийска по социальным вопросам А. Г. Мелихова.
    В концертной программе порадовали зрителей своими талантами участники старшей возрастной группы (от 18 лет и старше), лауреаты детско-юношеского тура, а также высокопрофессиональные коллективы и исполнители, многие из которых являются победителями международных и всероссийских конкурсов: муниципальный народный академический хор, русский народный хор «Голоса Сибири», муниципальный народный духовой оркестр, вокально-хоровой ансамбль «Радость», народный ансамбль народной песни «Радостея», народный хор русской песни «Русь», Народный академический хор ветеранов ФНПЦ «Алтай» «Садко», ансамбль скрипачей «Каприс».
    Завершилась программа гала-концерта торжественной церемонией награждения. Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский и Преосвященный Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский вручили членам оргкомитета фестиваля медали и Архиерейскую грамоту Бийской епархии, а всем участникам гала-концерта - дипломы и подарки.