Храм Святой Троицы с.Троицкое

"Церковь деревянная, однопрестольная, во имя Св. Живоначальной Троицы, построена в 1890 г. Земли при ней пахотной и сенокосной 39 дес. Расстоянием от г. Томска 520 верст.

Состав прихода: село Троицкое Бийского уезда, прихожан обоего пола 2146 душ. Причта по штату: священник и псаломщик, содержание причта при готовых причтовых домах: жалование от казны 200 руб., от прихожан 800 руб. и доходы от треб.

В селе Троицком церковная школа грамоты, открыта в 1892 г., помещается в собственном доме. Церковно-приходское попечительство существует с 1902 .

Священник Андрей Филиппович Цыбенко, рукоположен во священника 6 ноября 1905 г., на настоящем месте с 1910 г., псаломщик П.П. Акшинский, состоит на настоящей должности с 6 июля 1868 г. и при сей церкви с 18 апреля 1911 г."

Справочная книга по Томской епархии /составлена служащими консистории под руководством В.А. Карташева в январе-марте мес. 1914 г./ Томск: Товарищество "Печатня С.П. Яковлева", 1914 г.
Престольные праздники
Святой Троицы

Местная религиозная организация православный Приход храма Святой Троицы с. Троицкое Троицкого района Алтайского края Бийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

659840, Алтайский край, с.Троицкое, ул.Линейная, д.94