Храм Покрова Пресвятой Богородицы (район Льнокомбината) г.Бийска

31 Августа 1996 г. благочинный церквей Бийского округа Архимандрит Ермоген (Росицкий), в районе поселка Льнокомбинат освятил место под строительство нового храма. Вместо порушенной святыни - заречного Покровского храма, было решено построить целый храмовый комплекс.

В сосновом парке выстроена двухпрестольная церковь из красного кирпича с золотыми куполами.

Построено здание воскресной школы. Здесь же размещается (зимняя) трапезная. Прихожанами особо почитаются иконы Покрова Божией Матери и Святителя Макария Алтайского.

Каждую осень, начиная с 1997 года, в Бийске, в день Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, организуется общегородской Крестный ход, который заканчивает свое шествие в Покровской церкви.

Строительство церковного комплекса постепенно продолжается – идет внутренняя отделка храма.

Местная религиозная организация православный Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Бийска Алтайского края Бийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

659328, Россия, Алтайский край, г. Бийск, ул. Петрова, 18

загрузка карты...