Заседание Межъепархиальной коллегии по религиозному образованию и катехизации Алтайской митрополии

4 апреля в зале Советов  Барнаульской епархии состоялось первое заседание Межъепархиальной коллегии по религиозному образованию и катехизации Алтайской митрополии.

После молитвы Глава Алтайской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский благословил на труды собравшихся и обратился с приветственным словом.

В собрании приняли участие председатель Межъепархиальной коллегии по религиозному образованию и катехизации Алтайской митрополии протоиерей Сергий Фисун, председатели однопрофильных отделов епархий Алтайской митрополии, помощники  благочинных по религиозному образованию и катехизации.

В рабочей повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1) Популяризация модуля "Основы православной культуры" в рамках предмета ОРКСЭ;
2) Образовательная платформа «Клевер-лаборатория»;
3) Общероссийская олимпиада школьников по «Основам православной культуре»;
4) Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»;
5) Семинар для преподавателей воскресных школ.

Внесены предложения в план дальнейшей работы.

Источник: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=12529