Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Воспитанники воскресных школ г.Бийска посетили городские храмы в рамках проекта «Храм глазами детей», реализуемого при поддержке Конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2022»

С 6 по 14 июня в рамках проекта «Храм глазами детей», реализуемого при поддержке Конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2022», воспитанники воскресных школ г.Бийска с педагогами  посетили Успенский кафедральный собор, Казанский храм, храм Покрова Пресвятой Богородицы при Свято-Макарьевской мужской монашеской общине, храм Покрова Божией Матери (Сибприбормаш), а так же Музей истории Алтайской духовной миссии при Архиерейском Подворье. В Музее ребята познакомились с историей всех храмов г.Бийска, узнали об утраченных святынях. В конце экскурсии дети отставили свои отзывы в журнале. Исакова Мария, воспитанница воскресной школы «Радость моя» храма Покрова Пресвятой Богородицы при Свято-Макарьевской мужской монашеской общине: «Мне было интересно узнать, что название улиц в нашем городе связано было с именами православных святых и храмов».
Увлекательными были экскурсии в храмы г.Бийска. Батюшки очень тепло принимали ребят и не только рассказывали о храмах, их истории, святынях, но и угощали вкусными пирожками с чаем.