"Вечер с православной книгой" в Центральной городской библиотеке

17 марта, в 17:00, в городе Бийске, в Центральной городской библиотеке им. В. М. Шукшина состоялось мероприятие «Вечер с православной книгой», посвященное Дню православной книги.
В конференц-зале библиотеки собрались представители духовенства, постоянные читатели библиотеки, прихожане храмов города Бийска.

Ведущая мероприятия, заведующая информационно-библиографическим отделом библиотеки Людмила Владимировна Кравченко рассказала об истории праздника, памятниках в честь этого события.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бийской епархии иерей Иоанн Шкуропацкий представил книгу «Страсти и борьба с ними» святителя Феофана Затворника.

Сотрудник Успенского кафедрального собора и социального отдела Бийской епархии Демьян Павлович Рупасов осветил значимые темы книги «Пролог в поучениях» протоиерея Виктора Гурьева.

Исполнительный редактор журнала «Бийские епархиальные ведомости» Иван Михайлович Литвинов рассказал о православных периодических изданиях.

Сотрудники библиотеки презентовали  видеоролик семьи Шиловых с отрывком из рассказа «Русь» Станислава Романовского.

В День православной книги доброй традицией "Шукшинки" стало прочтение отрывков из произведений писателей-лауреатов Патриаршей премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Стихи Николая Александровича Зиновьева, лауреата Патриаршей премии 2022 года, в исполнении Алексея Замятина очередной раз напомнили присутствующим о простых истинах: о любви к ближнему, красоте природы, о борьбе добра и зла в сердце человека и надежде на милость Божию.

В завершение мероприятия среди его участников были бесплатно распространены экземпляры журнала «Бийские епархиальные ведомости».