В среду Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский возглавил Вечернее Пасхальное богослужение в Успенском кафедральном соборе города Бийска

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский и Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершили Вечернее Пасхальное богослужение в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Им сослужили: секретарь Бийской епархии прооиерей Валерий Замятин, ключарь Собора протоиерей Александр Петров и многочисленное духовенство Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

По окончании Богослужения Владыка Сергий поздравил духовенство и прихожан с Праздником Светлого Христова Воскресенья и вручил медаль "Патриаршая благодарность" руководителю Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Бийской епархии протоиерею Александру Петрову "Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией".
Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами были награждены сотрудники Успенского кафедрального собора.