В селе Алтайское священник поздравил юных пограничников клуба «СилаГор» с праздником

28 мая в торжественном мероприятии в селе Алтайское, посвященном Дню пограничника, принял участие благочинный Алтайского церковного округа иерей Леонид Клепиков.

Мероприятие открыл Глава района Тырышкин Виктор Алексеевич словами поздравления будущих защитников Отечества с торжественным событием в их жизни: награждением кадетов зелеными беретами памятными знаками и грамотами.

Слова поздравления для защитников границы  звучали от главы села Денисова Владимира Алексеевича, сотрудников полиции, ветеранов погранвойск, руководителей учебных организаций и почетных граждан села.

Отец Леонид вручил кадетам клуба стяг с образом Спаса Нерукотворного. Он поздравил ветеранов погранвойск и ребят с праздником и отметил, как важно сейчас воспитывать и сохранять христианскую систему ценностей в подрастающем поколении. Батюшка  пожелал кадетам всегда быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.