В рамках проекта «Краелюбие», победителя конкурса «Православная инициатива», реализующегося в селе Целинное, в дистанционном формате для многодетных семей (60 человек) прошел ряд мероприятий

Интеллектуальная семейная онлайн - викторина  «Моя Родина-Алтай» позволила проверить знания по истории, географии и культуре Алтайского  края. Победителями стали семьи Карнауховых, Доновых, Брыксиных.
Для того, чтобы восполнить знания о родного крае преподавателем Воскресной школы Покровского храма Беккер Екатериной Егоровной была подготовлена яркая презентация «История моего края», с которой участники сообщества смогли познакомиться в соцсети ВКОНТАКТЕ.
Для детей с предварительной беседой о цветах-первоцветах нашей Родины  были организованы  мастер-классы по изготовлению цветов в технике «Аппликация» и «Оригами».
Заочный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Цветы Алтайского края» позволил выявить творческих детей села Целинного. В нем участие приняли участие дошкольники, учащиеся младших классов и подростки. Дети работали с разными материалами, работы были представлены в различных художественных техниках.
Победителями конкурса изобразительного искусства стали: Борисов Павел «Сказочный Алтай», Медведева Виктория «Цветы Алтайского края», Сафронова Виктория «Одуванчики на закате».
Победителями конкурса декоративно-прикладного творчества «Цветы Алтайского края» стали: Громова Мария, номинация: «Работа с фетром», Колесникова Елизавета, номинация: «Работа с бисером», Костылёва Вероника, номинация: «Работа с фоамираном», Медведева Мария, номинация «Работа с гофробумагой», Сувалова Арина, номинация «Вязание».