В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска

4 декабря 2021 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иеромонах Макарий (Комогоров), иерей Димитрий Щербаков, иерей Симеон Медведев, иерей Даниил Тишков, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора (регент— Павел Цыганов).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от распространения коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах:

«Призри Владыко Человеколюбче на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении владыка Серафим вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение богослужения было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Затем Преосвященный Серафим обратился к участникам богослужения со Святительским словом.

В этот день исполнилось 6 лет со дня архиерейской хиротонии правящего архиерея Бийской епархии.

Духовенство Бийской епархии, сотрудники епархиального управления, редакционная коллегия и читатели журнала «Бийские епархиальные ведомости», коллектив Музея истории Алтайской духовной миссии, прихожане Бийской епархии сердечно поздравляют Ваше Преосвященство, с шестилетием со Дня архиерейской хиротонии, состоявшейся 4 декабря 2015 года в Успенском соборе Московского Кремля. Многая и благая лета Вам, дорогой Владыка! Мы искренне благодарим Вас за доброе сердце, отеческое внимание и заботу, простоту и доступность в общении, поддержку многих проектов и инициатив. Пусть Господь дарует Вам долголетия и здравия, укрепляет духовно, щедро помогает в архипастырском служении во благо Бийской епархии и Русской православной церкви!