В праздник Казанской иконы Божией Матери Преосвященный Серафим совершил Литургию в Казанском храме города Бийска

4 ноября 2021 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную литургию в Казанском храме города Бийска. В этот день в России отмечается государственный праздник ― День народного единства.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, протоиерей Александр Петров, иерей Евгений Щигрев, иерей Димитрий Камбалин, иерей Вадим Четвергов, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении владыка Серафим вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии епископ Серафим обратился к верующим со Святительским словом.