В Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий села Алтайское состоялась встреча со священником

В общежитии филиала КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» села Алтайское, в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию у обучающихся, на основе знакомства с православными ценностями, состоялась встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Леонидом Клепиковым. Главная тема данной встречи была: «Решение конфликтов мирным путем между подростками». Священник познакомил обучающихся с понятием конфликта и способом предотвращения конфликтов мирным путем. Также обсуждались вопросы нравственного состояния подрастающего поколения: чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, распространение вредных привычек. В дружеской обстановке батюшка поделился опытом разрешения конфликтных ситуаций в те времена, когда он сам был студентом и жил в общежитии. Обучающиеся с особым вниманием слушали служителя Церкви.