В Бийской епархии в День памяти и скорби почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

22 июня скорбная дата в истории нашего Отечества. В этот день 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на СССР. На нашу страну обрушился удар невиданной силы. Началась Великая Отечественная война нашего народа, против немецко-фашистских захватчиков. Решалась судьба народов, честь и независимость Отечества нашего, само существование Великой страны. В.О.В. от первого июньского дня до майских дней 45-го года, была одна адская работа на пределе всех мыслимых и немыслимых человеческих возможностей. Война с первых дней выявила огромную силу патриотизма населения СССР. На защиту Отчизны поднялись все — стар и млад, мужчины и женщины, все народы страны. Это был великий ратный труд людей, которые покрыли себя неувядаемой славой. Будем помнить об этом всегда, и проявлять любовь к Отечеству, через несение истории о доблести наших отцов и дедов. Пусть история о трагических событиях тех лет и подвиге нашего народа будет напоминанием всем нам о Великой силе Веры, Любви и Надежды. Чествуя, установленный в 1996 году, День памяти и скорби, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами о правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин, совершил молитву о упокоении по усопшим приснопамятным вождям и войнам, за веру и отечество на поле брани жизнь свою положившим, от ран и голода скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем победы ради потрудившимся, на Мемориальном комплексе подразделения Росгвардии по г.Бийску.