В Бийской епархии прошел круглый стол по профилактике абортов среди женщин, имеющих намерение прерывать беременность

Руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Бийской епархии протоиерей Александр Петров принял участие в заседании круглого стола по профилактике абортов среди женщин, имеющих намерение прерывать беременность.

Мероприятие прошло на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска.

Участниками заседания стали представители учреждений социальной защиты города Бийска, Бийского района, медицинские работники, общественные и религиозные деятели.

Отец Александр выступил с докладом перед участниками круглого стола, в котором рассказал о конструктивной помощи, оказываемой Бийской епархией нуждающимся семьям. Также внес ряд предложений по профилактике абортов.

Алина Князева, заведующая отделением «Временный приют» КГБУСО «КЦСОН г. Бийска», подвела итоги совместной работы за 11 месяцев текущего года в реализации национального проекта «Демография». По таким направлениям как профилактика абортов среди женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора, профилактика искусственного прерывания беременности. Были отмечены высокие положительные результаты в работе по профилактике отказов от новорожденных детей и намечены пути дальнейшей работы. Также присутствующим было разъяснено, какую адресную социальную помощь могут получить женщины, в том числе беременные в Комплексном центре города Бийска.

Члены круглого стола получили подробную информацию о работе социальной гостиницы для женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, всем розданы информационные буклеты.