В Алтайском благочинии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника

В селе Алтайское на Аллее Российской Славы у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов собрались ветераны пограничных войск, юные пограничники из клуба "Святогор", представители общественных организаций. С поздравительной речью выступил глава Алтайского района Сергей Васильевич Черепанов.
С приветственным словом выступил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское иерей Леонид Клепиков. Поздравив юных пограничников и ветеранов с праздником, он отметил: «Во все времена воинство - это значимая часть общества, государства, способная повести за собой остальных. Церковь всегда благословляла труд людей, призванных оберегать жизнь сограждан и спокойствие в стране». Батюшка пожелал всем крепости духа и Божией помощи.