Успенский кафедральный собор города Бийска стал одной из площадок празднования Дня города

18 июня территория и сам Успенский кафедральный собор г. Бийска стали одной из локаций Прогулок по старому городу, в рамках празднования Дня города Бийска.
В 15.20 жители города смогли услышать концерт колокольного звона. Звонари храма Казанской иконы Божией Матери г. Бийска Дёмин Александр и Анна Кириенко исполнили Михайловский, Ионинский, Псково — Печерский, Егорьевский, Иоанафановский и Красный звоны. А Тимофей Носов, штатный звонарь Собора, провел групповые экскурсии на колокольню. Более 300 человек смогли подняться и увидеть виды со старейшей высотной точки города.
В 18.00 в здании епархиального управления директор школы во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Бийска Афонин Николай Иванович открыл мастер — класс по каллиграфии.