Священник Бийской епархии почтил память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

30 ноября в России чествуется День ликвидатора. Это праздник тех, кто участвовал в ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и день памяти жертв этих аварий.

30 ноября 1986 года ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС называют "Днём Победы над атомом». Именно в этот день было окончено строительство саркофага над реактором - объект «Укрытие». В связи с этим, в Бийском отделении организации "Семипалатинск-Чернобыль" почтили память ликвидаторов-чернобыльцев. На международном формате, это еще и День памяти всех жертв применения химического оружия. В Бийске у обелиска-звонницы на улице Советской состоялось возложение цветов. Также в этот день в Бийском отделении было проведено отчётное собрание.

В мероприятиях принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин.