Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Социальный проект в Бийской епархии продолжается

Социальный проект в Бийской епархии продолжается
Отдел по церковной благотворительности и социального служения Бийской епархии сформировал продуктовые наборы на денежные средства, поступившие в ходе сбора Синодального отдела по церковной благотворительности и социального служения РПЦ на сайте Милосердие.ru. На собранные средства Бийская епархия закупила для нуждающихся растительное масло, сахар, макаронные изделия, гречку, сгущенное молоко, тушенку, рис. Особо хочется отметить директоров предприятий, которые внесли существенный вклад: ООО БийскЭнергоПроект директор Комогорова Галина Петровна, ООО“Курай Агро +” директор Пляко Игорь Валентинович.
Помощь получили многодетные, малоимущие семьи и семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью.
За проведенные акций с апреля по настоящее время было передано 1951 продуктовых пакетов более 980 семьям. Общий вес более 13 тонн
Нужно отметить, что подобные акции по оказанию помощи нуждающимся проходят ежемесячно. Сформирована группа добровольцев, которые не только участвует в формировании продуктовых наборов, но и помогает доставлять их нуждающимся. Большую помощь в доставке  продуктов оказывает КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска». В благочиниях Бийской епархии священнослужители в сотрудничестве с социальными службами и волонтерами также осуществляют доставку продуктовых наборов.

В связи с пандемией в епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ru открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте http://eda.help или отправив sms на короткий номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования (между словом «еда» и суммой должен быть пробел, например, «Еда 300»).