Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бийской епархии приняла участие в научно-практической конференции IV Рождественских образовательных чтений Целинного района

26 ноября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бийской епархии Петрова Ирина Петровна приняла участие в онлайн научно-практической конференции «Воспитательное пространство образовательной организации как условие позитивной социализации учащихся и развития личности» IV Рождественских образовательных чтений Целинного района.

Ирина Петровна указала на необходимость создания  воспитывающей среды для  формирования духовно-нравственной личности на основе православных традиций.

Педагогическому сообществу Целинного района был представлен новый образовательный проект, подготовленный Синодальным отделом образования и катехизации, который сможет объединить учителей, родителей, детей.

В ходе выступления были презентованы два епархиальных конкурса с целью привлечения подрастающего поколения к участию в подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднику Рождества Христова.

Руководитель ОРОиК поблагодарила педагогов Целинного района за активное сотрудничество с Бийской епархией.