Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в праздновании Дня пограничника в городе Бийске

28 мая в России празднуется День пограничника. Настоящий год для погранвойск юбилейный – 105 лет образования пограничной службы и 65 лет празднования Дня пограничника.

В городе Бийске накануне празднования у стеллы-памятника «Пограничникам всех поколений» в парке Победы был проведен «Боевой расчет» и состоялось награждение ветеранов службы. 28 мая прошло торжественное построение у мемориала «Воинам-Бийчанам» и возложение венков.

Традиционно в этот день родные, близкие и воины-пограничники посетили могилу Героя России Вячеслава Токарева на Вознесенском кладбище, где состоялось служение памятной литии о упокоении. В мероприятиях принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин.