Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в «отчетном круге» Алтайского отдельского казачьего войска

13 февраля Свято-Макарьевском крестильном храме при храме Казанской иконы Божией матери города Бийска, под председательством Атамана Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Константина Николаевича Шипунова состоялся «отчетный круг» Алтайского отдельского казачьего войска (реестр), в котором приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Евгений Капп и секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин.

Молитвою "Царю Небесный..." круг открыл собрание.

На круге были рассмотрены вопросы проделанной работы за отчетный период и намечены дальнейшие планы. Два человека приняли присягу перед святым крестом и Евангелием и вступили в казачьи ряды. Определили даты и время для периодической встречи - беседы казаков со священником. Секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин напомнил всем присутствующим о важности несения службы казака перед отчизной и верой.

В свою очередь иерей Евгений Капп напомнил казакам о важности участия в церковных Таинствах.

Также на круге единогласно утвердили в качестве войскового священника и приписного казака к СВКО руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерея Евгения Каппа.

Молитвою «Достойно есть...» круг закончил собрание.