Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами провёл памятное чествование в День Русских солдат, павших в чеченской войне

11 декабря руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин провёл памятное чествование в День Русских солдат, павших в чеченской войне.

11 декабря 1994 года, 25 лет назад, российские войска начали первую чеченскую кампанию, с целью наведения конституционного порядка в одной из республик Российской Федерации.

В памятный день в храме Покрова Божией Матери города Бийска ("Сибприбормаш") сотрудники подразделений Росгвардии по городу Бийску молились о погибших однополчанах. Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той войны. Показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства.