Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в фестивале «Защитники Отечества ХХI века» в городе Бийске

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин, принял участие в фестивале «Защитники Отечества ХХI века» в городе Бийске.

Многовековая история нашей страны полна примеров героизма, мужества и отваги, которые были присущи российским войнам во все времена. Посему наш народ с благодарностью и особым уважением относился к тем, кто, не щадя ни сил, ни самой жизни, оберегал родную землю, свои дома и ближних. Отрадно, что и сегодня для большинства наших сограждан защита Отечества — первейший и священный долг.

Русская Православная Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, в дни скорби разделяла боль утраты по погибшим на полях сражений. И ныне она заботится о патриотическом и нравственном воспитании защитников Отечества, членов их семей и подрастающего поколения.