В Бийской епархии в Целинном районе состоялась научно-практическая конференция

28 марта в Целинном районе состоялась научно-практическая конференция, в рамках которой были проведены VII районные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения.

В Чтениях приняли участие руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Александр Петров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Шкуропацкий и сотрудник отдела РОиК Петрова И.П..

Мероприятие было посвящено Году педагога и наставника. Чтения были организованы на базе МБОУ «Целинная СОШ №1» им. Фомичевой Л.П. На Пленарном заседании выступили Бирюков В.Н.,глава Целинного района, Лисовенко Н.Ю., председатель комитета по образованию, иерей Дионисий Вещагин, благочинный Ельцовского округа, Колесникова С.Н., директор МБОУ «Целинная СОШ №1» им. Фомичевой Л.П., директор АНПО «Рост», а также педагоги образовательных учреждений района.

Затем работа Чтений продолжилась по секциям. Иерей Иоанн Шкуропацкий выступил с докладом на секции "«Учителями славится Россия»". Протоиерей Александр Петров принял участие в работе секции "Гражданско-патриотическое воспитание". Петрова И.П. беседовала с педагогами на секции "За нравственный подвиг учителя".