День славянской письменности и культуры в селе Целинное

24 мая в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Клуб для родителей и детей с ОВЗ «Дарить радость»» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». Игра-квест «Православная азбука» прошла в дистанционном формате, а в храм в сам день праздника пришли дети со своими родителями за подарками и призами. Пока детям показывали мастер класс по украшению букв славянского алфавита, родители, соскучившиеся по общению, беседовали с батюшкой.