Помощник благочинного города Бийска по тюремному служению совершил молебен о сотрудниках Уголовно-исполнительной системы

19 марта в храме святителя Димитрия Ростовского Бийского архиерейского подворья помощник благочинного города Бийска по тюремному служению иерей Димитрий Камбалин совершил молебен о сотрудниках Уголовно-исполнительной системы.

Вместе с отцом Димитрием молились сотрудники Федерального казенного учреждения колония-поселение № 2 города Бийска.

По окончании службы сотрудники Музея истории Алтайской духовной миссии провели для собравшихся на молебен обзорную экскурсию.

С 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершается «Неделя молитвы». Это ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы. Весенний чин службы приурочен к седмице 4-й Великого поста. Эта особая форма тюремного служения совершается во всех исправительных учреждениях Уголовно-исполнительной системы. Священнослужители молятся о находящихся в заточении, об исполнении правосудия, о жертвах преступлений, об умножении любви, служат молебен на всякое благое дело и, конечно, молятся о сотрудниках УИС.