Покровский храм Свято-Макарьевской мужской монашеской общины посетили воспитанники городских воскресных школ города Бийска

В праздничные дни Святой Троицы в рамках проекта «Храм глазами детей», реализуемого при поддержке Конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2022», воспитанники воскресных школ г.Бийска с педагогами посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Макарьевской мужской монашеской общины. Настоятель храма, иеромонах Макарий (Михалев), рассказал о святынях храма, воспитанники приходской воскресной школы с руководителем Казаниной Еленой Яковлевной, рассказали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и истории строительства храма. Очень понравилась ребятам детская площадка и красивый цветник, разбитый перед храмом. Всех заинтересовал стенд с историческими фотографиями строительства храма и установкой куполов. Ребята узнали, что этот храм построен в память о разрушенном в 1961 году храме Покрова Пресвятой Богородицы, и что в день престольного праздника, с 1997 года, с самого начала строительства храма, ежегодно, 14 октября со всех храмов города идут верующие Крестным ходом с молитвой Божией Матери. Настоятель храма о. Макарий пригласил всех в трапезную на чаепитие и предложил в этом году присоединиться к крестоходцам, чтобы пройти путь к храму на престольный праздник. У детей и педагогов остались самые приятные впечатления от экскурсии и вкусной трапезы.