Открытый урок в Свято-Троицком храме села Красногорское

27 мая в храме Святой Троицы села Красногорское Красногорского района для учеников 4, 5 и 6 классов Усть-Кажинской средней общеобразовательной школы прошел открытый урок на тему: "Расположение и устройство православного храма".

Настоятель храма иерей Сергий Юречко на уроке рассказал детям, как расположен храм, как он устроен. Где находится притвор, алтарь, храмовая часть. Рассказал, когда был построен Свято-Троицкий храм, кем и когда освящен. Во время беседы дети задавали множество вопросов. На уроке также присутствовали: Федорова Людмила Васильевна – заместитель директора по воспитательной работе Усть-Кажинской школы и Пуртикас Елена Васильевна - преподаватель курсов ОРКСЭ (модуль ОПК) и ОДНКНР школы.

По окончании урока дети зажгли и поставили свечи, помолились