Масленица в Покровском храме города Бийска

1 марта, воспитанники Воскресной школы принимали гостей - ранним утром встречали Владыку Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, а после службы - детей воскресной школы Сретенского прихода, чтобы в последний день масленицы провести спортивный праздник и помериться силами, быстротой и ловкостью в играх и эстафетах. Вот тут то и пришлось приложить всем усилие чтобы обогнать команду соперника - решили разделиться на команду девочек и мальчиков. На санках друг друга возили, мяч передавали, в хоккей поиграли, "блины" на сковороде переносили, канат перетягивали и даже в мешках прыгали. Праздник получился интересным и очень весёлым. И призы получили все участники и болельщики. Затем в помещении продолжили состязание-турнир по шашкам! Каждому участнику из восьми пар нужно было выдержать несколько партий. Победители получили награду - сладкий приз. И все дружно пили чай с блинами! Слава Богу за все!